secretmag.ru
Опубликовано 30 июня 2022, 15:16
1 мин.

«Яндекс» отреагировал на слухи о назначении Кудрина в руководство

«Яндекс» прокомментировал новости о том, что акционеры компании собираются пригласить на руководящую должность главу Счётной палаты РФ Алексея Кудрина. Пресс-служба компании заявила, что «Яндекс» за последние два-три года проводил с командой главного аудитора несколько рабочих встреч. Однако о его «планах стать работником» «Яндекса» компании неизвестно.

«Яндекс» отреагировал на слухи о назначении Кудрина в руководство

«Ни о каких планах Алексея Кудрина стать сотрудником "Яндекса" нам неизвестно. С командой Алексея Кудрина мы проводили несколько рабочих встреч за последние два-три года, на которых обсуждали возможности развития цифровых проектов», — сказал Forbes представитель компании.

В марте управляющего директора «Яндекса» в России Тиграна Худавердяна внесли в санкционные списки Евросоюза и Великобритании. Из-за этого ему пришлось покинуть совет директоров, должность заместителя гендиректора головной компании Yandex N.V. в Нидерландах и прочие посты в других структурах IT-гиганта.

В июле под санкции Евросоюза попал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. После этого он покинул все посты, которые занимал в компании, и пообещал оспорить санкции.

Ранее «Секрет» писал о возможном переезде 300 cотрудников «Яндекса» в Сербию. Местные СМИ объяснили это отказом республики присоединиться к санкциям против РФ. В пресс-службе «Яндекса» отказались комментировать эту информацию. Ранее израильские СМИ сообщали о возможном переносе штаб-квартиры «Яндекса» в Израиль, но компания опровергла эти слухи.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0