secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2021, 11:16
1 мин.

Володин пообещал изучить комментарии под постом о QR-кодах. Их набралось больше 600 тысяч

В конце ноября Вячеслав Володин опубликовал в своём Telegram-канале пост по поводу законопроектов о QR-кодах. Спикер Госдумы открыл к нему комментарии, и за короткие сроки пользователи оставили там больше 600 000 сообщений. «Не ожидал, что их будет так много. Очевидно, одному с таким объёмом справиться не получится», — сказал председатель нижней палаты парламента. Он поблагодарил людей за проявленную позицию.

Володин пообещал изучить комментарии под постом о QR-кодах. Их набралось больше 600 тысяч

«Постараюсь организовать эту работу, чтобы ознакомиться со всеми комментариями, прозвучавшими от вас за это время. Для нас важно, чтобы все конструктивные предложения были изучены и учтены», — заявил Володин в своём телеграме.

Пост с открытыми комментариями спикер Госдумы опубликовал 24 ноября. Он заявил, что депутаты получили более 120 000 обращений в связи с законопроектами о QR-кодах в общественных местах и на транспорте, и предложил пользователям высказать своё мнение об этих документах.

За ночь пользователи написали более 268 000 сообщений. За несколько дней число комментариев выросло до 610 000. Большинство комментаторов высказались против обязательной вакцинации и введения QR-кодов в общественных местах и транспорте. Часть пользователей поинтересовались, почему в России нет иностранных вакцин против коронавируса, а некоторые решили доказать, что болезни и вовсе не существует.

В середине ноября в Госдуму внесли законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и транспорте. Они предполагают переходный период до 1 февраля, в течение которого на мероприятия и в транспорт можно попасть с отрицательным ПЦР-тестом.

По словам пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова, законопроекты о QR-кодах в России пока не приняли из-за сложности процесса. Основная задача ограничений— побудить людей сделать прививку, но и не навредить экономике, отметил представитель Кремля.

Фото: duma.gov.ru CC BY 4.0