secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 16:11
1 мин.

В «Яблоке» предрекли крах рубля и призвали активно покупать валюту

Зампредседателя московского отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров посоветовал россиянам как можно быстрее избавиться от накоплений в рублях. От национальной валюты ничего не останется, когда Россия признает народные республики Донецкой и Луганской областей, уверен Гончаров. Политик предсказал, что скоро в России можно будет расплатиться иностранной валютой, «потому что рубль никому не нужен».

В «Яблоке» предрекли крах рубля и призвали активно покупать валюту

19 января КПРФ предложила признать ДНР и ЛНР в качестве независимых государств и провести переговоры с руководством самопровозглашённых республик. По мнению депутатов, это позволит защитить жителей Донбасса от внешних угроз. Совет Думы решил рассмотреть этот вопрос в феврале.

В ответ на инициативу коммунистов зампредседателя московского отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров призвал россиян «если есть деньги, обменять их прямо сегодня на валюту». По словам политика, после признания ДНР и ЛНР от рубля «ничего не останется».

«Представьте, вы пришли с дамой в ресторан, и пока вам готовят и несут заказ, рубль обесценивается. Так и будет», — написал Гончаров в Twitter. «Я думаю, что сейчас активизируются неформальные обменники и обменщики, а в перспективе некоторые заведения начнут принимать в валюте, потому что рубль никому не нужен», — добавил политик.

24 января Центробанк решил остановить падение рубля, прекратив покупку иностранной валюты. Это произошло на фоне обвала рубля на Московской бирже. Курс российской валюты снизился до минимума больше чем за год.

В Кремле связали изменения на рынке с недружественными решениями и заявлениями НАТО.

Президент США Джо Байден предупредил, что в случае обострения конфликта с Украиной Россию ждут санкции, которые она никогда не видела. В частности, он пообещал, что российские банки в этом случае не смогут проводить операции с долларом.

Фото: Pixabay, Pixabay License