secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2022, 16:54
1 мин.

В Twitter запретили рекламу с отрицанием глобального потепления

Американская соцсеть Twitter запретила рекламу, которая «противоречит научному консенсусу относительно изменения климата». Руководство компании заявило, что встревожено глобальным потеплением и обращает внимание на призывы экспертов немедленно сократить выбросы. В соцсети также запретили рекламу, которая вводит в заблуждение по вопросу изменения климата.

В Twitter запретили рекламу с отрицанием глобального потепления

Директор по устойчивому развитию Twitter Шон Бойл и глобальный менеджер соцсети Кейси Джунод сообщили, что отрицание климатических изменений не может монетизироваться, а вводящая в заблуждение реклама не должна отвлекать внимание от важных разговоров о климатическом кризисе.

«Мы признаём, что вводящая в заблуждение информация об изменении климата может подорвать усилия по защите планеты», — отметили Бойл и Джунод.

Они подчеркнули, что политика компании основывается на данных авторитетных международных источников. Реклама будет запрещена в соответствии с политикой в отношении ненадлежащего контента, добавили представители Twitter.

В компании рассказали, что сейчас «максимально сосредоточены на сокращении собственного углеродного следа» и снижают количество выбросов второй год подряд, несмотря на рост бизнеса.

В октябре IT-гигант Google также ввёл новую политику, согласно которой на платформах компании запретили рекламу и монетизацию контента, который «противоречит устоявшемуся научному консенсусу в отношении существования и причин изменения климата».

Ранее сообщалось, что в России решили перенести срок выполнения федерального проекта «Чистый воздух» и реализовать его на 2 года позднее, чем планировалось ранее.

Также из-за проблем с поставкой компонентов российским автопроизводителям разрешат выпускать автомобили любых экологических классов, включая давно устаревший стандарт «Евро-0». Сообщается, что это временная мера, которая коснётся лишь дефицитных материалов — электронных блоков управления.

Фото: Pexels, Pexels License