secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 12:09
1 мин.

В США появились вакансии наёмников для эвакуации украинской верхушки

Агрегатор вакансий для частных военных компаний (ЧВК) в США начал поиск военных для работы на Украине. Они должны иметь пятилетний опыт военной службы в странах Восточной Европы или работы в ЧВК. За день им обещают платить от $1000 до $2000. Одна из задач — «тайные операции по эвакуации людей». Объявление появилось на сайте silentprofessionals.org, на него обратило внимание РИА «Новости».

В США появились вакансии наёмников для эвакуации украинской верхушки

Кандидаты должны быть хорошо подготовлены физически, уметь ориентироваться на местности, знать советские образцы оружия, а также иметь опыт в разведке и контрразведке.

Особое предпочтение будут отдавать тем, кто знает русский или украинский языки, и тем, кто имеет опыт поиска и спасательных операций без поддержки в районах активных боевых действий.

3 марта Минобороны РФ заявило об участии иностранных наёмников в боевых действиях на Украине. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, западные страны нарастили отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний.

13 марта российские военные нанесли удар по двум учебным центрам украинской армии, в результате которых, по данным Конашенкова, были «уничтожены до 180 иностранных наёмников и крупная партия иностранных вооружений».

Россия, в свою очередь, привлекает к своей военной операции иностранных добровольцев. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета безопасности страны заявил, что более 16 000 человек из стран Ближнего Востока хотят приехать в Донецкую (ДНР) и Луганскую (ЛНР) народные республики для помощи людям. Президент РФ Владимир Путин велел помочь добровольцам добраться до республик Донбасса.

Фото: Pixabay, Pixabay License