secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 19:00
1 мин.

В Севастополе открылось отделение Промсвязьбанка

В Севастополе заработало первое отделение Промсвязьбанка (ПСБ). Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, присутствие кредитной организации не только сделает регион привлекательнее для инвесторов, но и позволит создать дополнительные рабочие места для горожан. ПСБ стал первым крупным российским банком, который начал работать на крымском полуострове после его воссоединения с Россией.

В Севастополе открылось отделение Промсвязьбанка

Как отметил Развозжаев, севастопольцы долго ждали открытия ПСБ. По словам губернатора, ранее горожане жаловались на ограниченность в выборе финансовых организаций, но теперь эта проблема будет постепенно решаться.

Первое отделение банка открылось по адресу улица Большая Морская, дом 33. В местном правительстве напомнили, что по поручению президента России филиалы ПСБ должны быть открыты в Крыму и Севастополе до 1 октября 2022 года.

К этому же сроку компания должна сделать доступными все свои банковские продукты, а также открыть доступ к кредитованию ключевым предприятиям.

Президент России Владимир Путин 17 марта заявил, что крупные российские компании после введения жёстких санкций Запада могут наконец-то начать работу в Крыму и Севастополе. Из крупных банков первым на полуостров зашёл ПСБ.

4 апреля ПСБ официально начал работать в Крыму. Местные жители и гости полуострова, которые приехали на заработки, могут обращаться за кредитами, реструктуризацией, регистрацией бизнеса и другими услугами. Они могут обратиться в банк через кол-центр, мобильное приложение, сайт или интернет-банк.

Фото: Maxpixel, CC0)