secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 11:48
1 мин.

Путин поручил Промсвязьбанку открыть отделения в Крыму

Президент России Владимир Путин поручил Промсвязьбанку (ПСБ) до 1 октября 2022 года открыть в Крыму и Севастополе свои филиалы. Также ПСБ должен предложить продукты для граждан и предприятий из сфер сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для полуострова отраслях. Промсвязьбанк начал работать в Крыму с 4 апреля. Жители полуострова могут брать потребительские кредиты, а бизнес — открывать счета и подключаться к услугам эквайринга.

Путин поручил Промсвязьбанку открыть отделения в Крыму

Путин назначил ответственным за исполнение своего поручения главу ПСБ Петра Фрадкова.

«Обеспечить открытие на территориях Республики Крым и Севастополя своих филиалов и внедрение перспективных продуктовых линеек, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях», — говорится в поручении.

4 апреля Промсвязьбанк официально начал работать в Крыму. Местные жители и гости полуострова, которые приехали на заработки, могут обращаться за кредитами, реструктуризацией, регистрацией бизнеса и другими услугами. На полуострове можно обратиться в банк через колл-центр, мобильное приложение, сайт или интернет-банк.

17 марта президент России заявил, что крупные российские компании после введения новых санкций могут наконец-то начать работу в Крыму и Севастополе. Глава Минэкономразвития Максим Решетников пообещал помочь российским банкам справиться с рисками от работы на полуострове.

Фото: Unsplash, Unsplash License