secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2023, 17:25
1 мин.

В российском регионе разбился вертолёт. Есть пострадавшие

Под Мурманском разбился вертолёт Ми-8. При крушении авиасудна пострадали как минимум четыре человека, всего на борту вертолёта было восемь человек. В экстренных службах рассказали «Интерфаксу», что авария произошла неподалёку от площадки Ловозеро. В МЧС РФ отметил, что Ми-8 произвёл жёсткую посадку. Он следовал рейсом «село Краснощелье — село Ловозеро».

По данным МЧС, на борту было девять человек, из которых трое — члены экипажа. В министерстве заявили, что сейчас спасатели доставляют пассажиров на снегоходах в село Ловозеро.

Аварии с вертолётами в России случаются достаточно часто. 20 февраля жёсткую посадку совершил частный вертолёт, поднимавший сноубордистов на гору Тохан в Кузбассе. В результате погиб один человек — 36-летний гид туристической группы. Пилот получил серьёзные травмы и попал в больницу в тяжёлом состоянии. Момент смертельного крушения попал на видео. На кадрах видно, что пилота во время посадки пытался направить стоящий на горе человек.

Утром 17 февраля у пика Чехова на Сахалине потерпел крушение вертолёт Robinson. На борту были пилот и четверо пассажиров. По предварительным данным, упал вертолёт из-за плохих условий видимости.