secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 11:08
1 мин.

В России разбился вертолёт Robinson. На борту было пять человек

Утром 17 февраля у пика Чехова на Сахалине потерпел крушение вертолёт Robinson. По информации Shot, на борту были пилот и четверо пассажиров. Спасатели уже прибыли на место происшествия и отыскали троих пострадавших. Несмотря на то что ранее сообщалось о том, что все выжили, позже тела двоих нашли под бортом. По предварительным данным, упал вертолёт из-за плохих условий видимости.

До этого об исчезновении вертолёта Robinson с экранов радаров сообщало РИА «Новости» со ссылкой на сообщение экстренных служб.

По информации Shot, спасатели уже обнаружили место крушения и эвакуировали одного из пострадавших. Двоим другим помощь оказывают на месте происшествия и дальше также эвакуируют.

Ещё двоих некоторое время искали — прочёсывали территорию по кругу. Но затем нашли их тела. Они погибли ещё до прилёта спасателей, оказавшись под обломками вертолёта.

До этого такой же вертолёт Robinson разбился в Тверской области. Управлял им заслуженный мастер спорта по самолётному спорту и чемпион мира по высшему пилотажу Александр Курылёв. Погибли все, находившиеся на борту, — он и его брат Дмитрий.