secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2022, 14:46
1 мин.

В российском регионе на помойку выкинули цинковые гробы

Гробы и другие ритуальные принадлежности всегда вызывают внутри особые чувства. Многие предпочитают лишний раз не смотреть на них, чтобы не думать о смерти. Но те, для кого гробы и венки — просто бизнес, явно относятся к этому иначе. Разумный предел цинизма перешли ритуальщики из Белгорода — они решили выбросить цинковые гробы в обычный мусорный бак, чем взволновали жителей города.

В российском регионе на помойку выкинули цинковые гробы

Белгородцы обнаружили на помойке сразу несколько цинковых гробов (вместе с иконами и пакетами). Их это шокировало, и они пожаловались силовикам. Полиция сразу же поняла, кто это сделал. Оказалось, что неуважение к окружающим и вообще к смерти продемонстрировала местная ритуальная компания.

Для похорон родственники военных используют деревянные гробы, а цинковые им становятся просто не нужны. Ну, ритуальщики и решили не заморачиваться, чем в итоге обратили на себя внимание силовиков. По данным Baza, гробы пролежали на мусорке несколько дней.

Ранее ритуальное агентство в Новосибирске поймали на скупке данных об умерших. Представители фирмы покупали информацию, чтобы первыми предложить родственникам свои услуги. Сведения им предоставлял врач-патологоанатом. Информатора привлекли к уголовной ответственности, а похоронное бюро оштрафовали на 1 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License