secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 14:12
1 мин.

В России не будут вводить дополнительные меры поддержки граждан из-за нерабочих дней

Власти не собираются вводить в России дополнительные меры поддержки граждан из-за длинных нерабочих дней. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране объявлены нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Жёсткого локдауна в России пока также не планируется, однако предсказать развитие ситуации с заболеваемостью сложно, отметили в Кремле.

В России не будут вводить дополнительные меры поддержки граждан из-за нерабочих дней

В России оказывают социальную поддержку некоторым категориям граждан, которая с нерабочими днями не связана, напомнил Дмитрий Песков. «Это точечные меры поддержки в отношении одиноких матерей, родителей, семей с детьми и так далее», — сказал он. Дополнительной помощи гражданам из-за вынужденных каникул пока не предусмотрено.

Ранее президент Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусом объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. При этом в Москве ввели локдаун с 28 октября по 7 ноября.

По словам Пескова, власти пока не рассматривают вариант более жёстких ограничительных мер, однако оценить, как будет развиваться ситуация с пандемией, сейчас сложно. Поэтому точно сказать, что какие-то ещё ограничения вводиться не будут, невозможно, добавил он.

«Нет ни одного человека, который с большой долей уверенности может предсказать траекторию развития пандемии в нашей стране с учётом недостаточного уровня вакцинации населения», — заключил представитель Кремля.

Ранее «Секрет фирмы» писал, что большинство россиян поддержали идею ввести в стране нерабочие дни. Больше трети опрошенных заявили, что планируют путешествовать, а каждый четвёртый посвятит это время семье.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0