secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2021, 12:40

Для российских пенсионеров нашлась работа с зарплатой до 180 000 рублей

Пенсионер в России может зарабатывать до 180 000 рублей, работая менеджером по телефонным продажам. Такие результаты исследования сервиса «Работа.ру» привело агентство ТАСС.

Для российских пенсионеров нашлась работа с зарплатой до 180 000 рублей

Сотруднику-пенсионеру предстоит звонить по готовой базе автовладельцев и приглашать их на бесплатную диагностику автомобиля. При этом звонить работник может из любой точки России и ближнего зарубежья. Работодатель готов рассмотреть кандидатов без опыта и обучить новичков.

Также зарплату до 100 000 рублей может получать медсестра в многопрофильном медцентре в Москве. Для устройства на работу она должна владеть всеми профессиональными навыками, иметь высшее или среднее профессиональное образование и действующий сертификат «сестринское дело». На такой же оклад может рассчитывать инженер-геодезист в столичной строительной компании. Ему нужно будет проводить геодезические работы и съёмки, составлять исполнительные схемы и следить за состоянием оборудования.

До 100 000 рублей в месяц, по данным исследования, могут зарабатывать пенсионеры на позиции автослесаря-автомеханика в Москве. Столько же может получать швея на фабрике, которая производит трикотажные изделия. Ей предстоит шить флаги, фартуки, накидки и платки. Работодатель рассматривает кандидатов с опытом работы на фабриках, знанием спецмашин и умением работать быстро.

Некоторые работодатели предлагают высокооплачиваемые вакансии и для семейных пар пенсионного или предпенсионного возраста. Так, пара может получать до 120 000 рублей в месяц за помощь по хозяйству в загородном доме. Соискателям предстоит убирать, стирать, работать в огороде и бане, ухаживать за газоном, садом и домашними животными. Кроме того, нужно будет заниматься подготовкой транспорта — квадроцикла и снегохода. Работодатель рассматривает семейные пары с аналогичным опытом работы и водительскими правами.

Сервис «Работа.ру» провёл исследование в феврале текущего года. Он проанализировал около 200 000 вакансий.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что около 22% россиян решили остаться на работе после выхода на пенсию. Ещё 70% заявили, что допускают такую возможность в зависимости от обстоятельств.

Осенью 2020 года Минфин выступил против повышения пенсий для работающих пенсионеров. Глава министерства Антон Силуанов указал, что пенсия должна компенсировать утраченный заработок. Надбавки для тех, кто продолжает работать, чиновник признал несправедливыми. Впоследствии ситуацию прокомментировал и президент страны Владимир Путин. По его словам, главное условие возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам — наличие для этого средств в бюджете.

Фото: Pixnio, CC0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.