secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 09:26
1 мин.

В Белгородской области сообщили о повреждении ж/д путей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в Шебекинском городском округе повредили железнодорожные пути. По его словам, жертв этого происшествия нет. Гладков пообещал позже рассказать о причинах случившегося. Шебекинский округ Белгородской области граничит с Украиной. Ранее в регионе объявили о введении жёлтого (высокого) уровня террористической опасности.

В Белгородской области сообщили о повреждении ж/д путей

«В Шебекинском городском округе повреждение железнодорожных путей. Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа. О причинах сообщу позже», — написал Гладков в своём телеграм-канале.

Повышенный уровень террористической опасности ввели на территории Белгородской области с 11 до 25 апреля. Как сообщил губернатор региона, «жёлтый уровень позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения».

Ранее в небе над посёлком Томаровка Белгородской области взорвался неизвестный объект, обломки которого упали на землю. Пострадавших не было.

Также 3 апреля сообщалось о выстреле со стороны Украины. Тогда губернатор региона сообщил о пострадавших, а также о том, что им оказывают необходимую помощь.

1 апреля в Минобороны России заявили, что два украинских вертолета Ми-24 на низкой высоте зашли в воздушное пространство РФ и нанесли удар по нефтехранилищу в Белгороде. Сообщалось о возгорании восьми цистерн с топливом. Пострадавших, по словам властей, не было.

Фото: Pixabay, Pixabay License