secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2022, 15:09
1 мин.

Под Белгородом в небе произошёл взрыв

В небе над посёлком Томаровка Белгородской области взорвался неизвестный объект, обломки упали на землю. Об этом сообщил в Telegram-канале глава администрации Яковлевского городского округа Белгородской области Олег Медведев. Оперативные службы прибыли на место, оцепили улицу и осмотрели остатки взорвавшегося объекта. По оценке специалистов, опасности жизни они не представляли, но их собрали и отправили на экспертизу.

Под Белгородом в небе произошёл взрыв

По словам Медведева, во время происшествия никто из местных жителей и инфраструктура города не пострадали. Скоро работы на улице прекратят, её освободят от оцепления и откроют для движения. Томаровка располагается в 30 километрах от границы с Украиной.

1 апреля на нефтебазе в Белгороде случился пожар из-за авиаудара двух украинских вертолётов. Позже они обстреляли и типографию.

Следственный комитет России признал авиаудар по нефтебазе в Белгороде терактом и возбудил уголовное дело. Правоохранители подчеркнули, что хранилище относилось к объектам гражданской инфраструктуры и не имело никакого отношения к российской армии. А президент Украины Владимир Зеленский отказался в эфире Fox News обсуждать удар Украины по нефтебазе.

Фото: Telegram-канал Олега Медведева