secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 20:12
1 мин.

В Белгороде Дед Мороз приехал на ёлку на БТРе

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит… Правда, в этом году атмосфера немного видоизменилась. В Белгороде Дед Мороз приехал к горожанам не на упряжке, запряжённой оленями, не на русской тройке и тем более не на грузовичке Coca-Cola. Не мудрствуя лукаво, волшебник из Великого Устюга решил передвигаться на БТРе, украшенном российским флагом. Вполне в духе времени.

«Вижу, сидят на полянке воины наши. А у меня сани застряли, вертолёт поломался, на чём лететь — не знаю. Но спасли они меня! БТР выделили, вот я и добрался», — объяснил Дед Мороз свой приезд на БТРе.

Как сообщили местные СМИ, после этого волшебник зажёг главную ёлку Белгорода на Соборной площади. А затем он заехал в пункт временного размещения беженцев.

Главная ассоциация с Новым годом — это не оливье или ёлка, а ощущение праздника и волшебства. Даже взрослым отчаянно хочется верить в чудо, что уж говорить про детей. А для многих из них главным атрибутом является именно визит Деда Мороза и подарки от него.

Как уже писал «Секрет», в этом году визит Деда Мороза и Снегурочки обойдётся россиянам в кругленькую сумму. Так, москвичам (в зависимости от даты и времени, в которые они хотят устроить себе праздник) придётся заплатить от 3600 до 22 000 рублей.

Правда, рано или поздно родителям всё-таки придётся объяснить ребёнку, кто на самом деле всё это время приносил ему подарки. Может быть, пора уже в этом году, заодно и сэкономить удастся? Поэтому мы подобрали для вас советы психологов, когда ребёнку можно говорить правду про Деда Мороза.