secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 16:49
1 мин.

Стали известны расценки Деда Мороза и Снегурочки в Москве

Праздник к нам приходит. Пусть пока его атмосфера ощущается и не очень (кто знает, может, виной тому пропавшие фургончики Coca-Cola), но до Нового года осталось всего ничего. А что может создать праздничную атмосферу лучше, чем визит Деда Мороза и Снегурочки? Есть, правда, и нюанс — за праздничную программу придётся выложить кругленькую сумму. От 3600 до 22 000 рублей. Всё зависит от того, на какое время вы хотите устроить себе праздник.

Стандартная шоу-программа Деда Мороза и Снегурочки длится от 30 минут до 1 часа. За это время артисты должны познакомиться с детьми и провести несколько активных игр. В их числе могут быть загадывание загадок, интеллектуальные игры, чтение стихов или (если позволяет свободное пространство) хороводы вокруг ёлки. Конечно, без фото на память тоже не обходится. Равно как и без вручения подарка (но его купить должны вы сами).

У московских новогодних агентств цены на эти услуги разнятся. В среднем получасовая программа обойдётся от 3600 до 15 000 рублей. А если хотите порадовать детей прямо в новогоднюю ночь, готовьтесь выложить до 22 000 рублей. Если нет — уже начиная с 1 января по конец новогодних праздников цена будет постепенно снижаться.

Ранее «Секрет» писал, что не стоит слишком заморачиваться с подарками на новый год для детей. Их уже не так просто удивить (нас вот в детстве могла осчастливить книга или деревянная пирамидка, но эти времена давно прошли). По словам экспертов, лучше выбрать то, что нравится вам, и не переживать, ведь проблема игрушек крайне переоценена.

Но некоторые маркетологи всё ещё считают, что подарок должен дарить ощущение волшебства и соответствовать ожиданиям ребёнка. Короче, нужен сюрприз. А как выкрутиться из этой ситуации — читайте здесь.