secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2017, 14:10

Усманов проводит конкурс пародий на свои видеообращения

Миллиардер Алишер Усманов объявил конкурс на лучшие пародийные видео по теме своих видеообращений к политику Алексею Навальному

Усманов проводит конкурс пародий на свои видеообращения

Миллиардер Алишер Усманов объявил конкурс на лучшие пародийные видео по теме своих видеообращений к политику Алексею Навальному. Об этом он заявил в своём паблике Usmanov Challenge, в котором и будут собираться видео.

Каждую неделю Усманов планирует выбирать лучшее видео, а победитель получит iPhone 7 Plus. Кроме того, еженедельно Усманов собирается дарить футболку с мемом о себе и личной подписью.

В первой пародии, которую выбрал Усманов, представлена нарезка его слов и фрагментов передач YouTube-канала «Навальный Live» со вставками из фильма «Собачье сердце». Помимо этого, Алишер Усманов отметил создателей стикеров о себе в Telegram.

18 мая Алишер Усманов записал своё первое видеообращение к Алексею Навальному. Миллиардер назвал политика лузером и уголовником, а также потребовал извинения за слова о «судимости за изнасилование». Видеообращение было приурочено к началу суда по иску о защите деловой репутации. В свою очередь Навальный предложил Усманову провести публичные дебаты в том числе для выяснения основной темы своих материалов — о передаче собственности бизнесмена в качестве взятки некоммерческим фондам Дмитрия Медведева, однако Усманов отказался в них участвовать.