secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 20:52
1 мин.

«У меня есть новый iPhone, но я не вижу разницы». Сооснователь Apple высказался о новинках компании

Сооснователь Apple Стив Возняк считает недавно выпущенный iPhone 13 практически идентичным предыдущему поколению смартфонов. «У меня есть новый iPhone. И я не могу сказать, в чём разница. Программное обеспечение в нём от старых моделей, что, кажется, не так уж плохо», — отметил программист в интервью Yahoo.Finance.

«У меня есть новый iPhone, но я не вижу разницы». Сооснователь Apple высказался о новинках компании

Последняя версия iPhone получила в основном положительные отзывы, хотя многие пользователи отметили отсутствие радикальных изменений.

Ещё до выхода новинок эксперты предупреждали, что не стоит ждать принципиально нового устройства. Аналитик рынка мобильных устройств Эльдар Муртазин рассказывал, что кардинальных изменений в аппаратах, по сравнению с предыдущим поколением, нет. Зато в телефонах обновили процессор, камеру и улучшили экран. Компания также обещала, что батарея у новинок будет жить дольше, чем у предшественников. Кроме того, в линейке появился новый цвет — розовый.

Возняк отметил, что разработчики, может быть, и хотят произвести что-то кардинально новое, но доступные им технологии не позволяют это сделать. Он подчеркнул, что компания пользуются тем, что продаётся, даже если оно уже устарело в чьих-то глазах.

Ранее «Секрет» писал, что, несмотря на отсутствие прорывных новинок, выручка Apple за четвёртый квартал выросла на 29% по сравнению с тем же периодом 2020 года — до $83,3 млрд. Это рекордный показатель для компании. Выручка от продаж iPhone достигла $38,9 млрд (рост на 47%).

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0