secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2022, 20:09
2 мин.

Трамп отказался возвращаться в Twitter, даже если его разбанят

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что не вернётся в Twitter, потому что будет сидеть в своей социальной сети. Об этом он сказал телеканалу Fox News. Ранее предприниматель Илон Маск заявил, что Трампа стоит вернуть в Twitter. Предприниматель также отметил, что приостановил покупку Twitter, чтобы проверить, сколько в соцсети ботов.

Трамп отказался возвращаться в Twitter, даже если его разбанят

«Я надеюсь, что Илон купит Twitter, потому что он привнесет в него улучшения, и он хороший человек, но я останусь на TRUTH (своей соцсети)», — сказал Трамп (цитата по ТАСС).

Сам предприниматель ранее высказался за то, чтобы разблокировать аккаунт Трампа в соцсети. «Я думаю, что Трампа следует восстановить в Twitter», — написал он, добавив при этом, что экс-президент США «разобщает» граждан.

Илон Маск решил отложить покупку Twitter, чтобы проверить аккаунты пользователей и выявить реальное число фейков и страниц для спама. После этой новости почти за день состояние основателя Tesla и Space X выросло на $9,5 млрд.

Компания Twitter же заявила, что бизнесмен из-за проверки пользователей нарушил соглашения о неразглашении.

CNBC сообщал, что экс-президент США Барак Обама не очень хотел бы возвращения Трампа в соцсеть, а члены администрации президента Джо Байдена считают, что после покупки Twitter Маском там может начать появляться дезинформация о предстоящих выборах.

Трамп объявил о создании собственной соцсети в октябре 2021 года, после того как его аккаунты заблокировали большинство платформ на фоне штурма Капитолия 6 января. Тогда сторонники Трампа ворвались в здание, пытаясь отменить результаты президентских выборов, которые считали подтасованными. В результате потасовок с полицией погибли пять человек.

Политик говорил, что решил создать соцсеть, «чтобы противостоять тирании больших технологий». Первое сообщение на площадке Truth он опубликовал в феврале 2022 года.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0