secretmag.ru
Опубликовано 10 июля 2022, 15:34
1 мин.

Тиньков рассказал о полной ремиссии после пересадки костного мозга

У основателя Тинькофф-банка Олега Тинькова наблюдается ремиссия спустя два года после пересадки костного мозга. По его словам, такие результаты показал очередной молекулярный тест. При этом процесс восстановления в связи с заболеванием занял почти три года. Об этом бизнесмен рассказал в соцсетях. Острую форму лейкемии у бизнесмена выявили в октябре 2019 года.

Тиньков рассказал о полной ремиссии после пересадки костного мозга

Тиньков призвал не верить тем, кто говорит, что процесс восстановления займёт один год. По оценке предпринимателя, это минимум два года, но у него ушло уже почти три.

В марте 2020 года основатель Тинькофф-банка объявил, что ему диагностировали острый миелоидный лейкоз — злокачественное заболевание крови и костного мозга.

В конце 2021 года Тиньков, который перенёс три химиотерапии, заявил, что у него реакция «трансплантат против хозяина» — иммунный конфликт клеток донора и пациента. Бизнесмен постоянно ощущает дискомфорт в глазах, ему приходится часто использовать капли.

Ранее Тиньков продал 35% в TCS Group «Интерросу», которым владеет Владимир Потанин. Сделка обошлась последнему в сотни миллионов долларов.

Фото: Wikipedia / Tinkoff Bank, CC BY-SA 4.0