secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 11:14

Тимати снова выходит из бизнеса. Рэпер продал свою долю в билетном сервисе Tiwo

Тимати снова выходит из бизнеса. Рэпер продал свою долю в билетном сервисе Tiwo

Российский рэпер Тимати (Тимур Юнусов) попрощался с очередным из своих многочисленных бизнесов. Речь идёт об онлайн-сервисе по продаже билетов Tiwo, где музыкант был совладельцем, сообщил Telegram-канал Mash.

Tiwo запустился в 2017 году, а уже к началу 2018-го привлёк инвестиций на 12 млн рублей от фонда Moscow Seed Fund и «Ом». Компания, продающая билеты на концерты, шоу, квесты и другие мероприятия через интернет, официально сотрудничала с лейблом звукозаписи Black Star, основанным Тимати. В проекте рэперу принадлежала доля в 24%.

Однако ожидаемой прибыли сервис не принёс. Например, в том же 2018 году фирма ушла в минус на 1,3 млн рублей. В результате Тимати решил расстаться с убыточным проектом и продал свою долю.

Ранее Юнусов объявил о своём уходе из футбольного бизнеса и ликвидации клуба Black Star Sport. Также музыкант отдал бургерную Black Star в центре Грозного чеченскому бизнесу. Сейчас музыкант продолжает пробовать себя в разных проектах. Одно из последних его начинаний — элитный фитнес-клуб, который в декабре открылся в «Москве-Сити».

Фото: Минкульт республики Крым, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!