secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2019, 11:24

Тимати не смог заработать на футболе. Клуб Black Star Sport ликвидируют

Тимати не смог заработать на футболе. Клуб Black Star Sport ликвидируют

Российский рэп-исполнитель Тимати (Тимур Юнусов) и его лейбл Black Star вышли из футбольного бизнеса. О том, что спортивную компанию музыканта скоро ликвидируют, сообщил Telegram-канал Mash.

О планах Тимати создать в Москве собственный футбольный клуб стало известно в марте 2017 года. По словам соучредителя Black Star Sport Павла Курьянова, в проект только на стартовом этапе инвестировали около 10 млн рублей.

«Одна из наших целей на ближайшие 3–5 лет — создание футбольного клуба. Будет ли он называться Black Star, „Москва“ или „Строгино“, мы пока не решили», — рассказывал тогда Курьянов.

Планы Тимати и его компании были вполне амбициозными: заниматься развитием в стране футбола, а не освоением средств, поддерживать детский спорт, растить топовых игроков, капитализировать футбол и сделать его «интересным и финансово привлекательным». Предполагалось, что в этом клубе будут выступать выпускники московских школ. Кроме того, в сентябре 2017 года клуб даже представил двух своих первых футболистов: Акима Устинова и Вахтанга Небиеридзе, подписавших договор с Black Star Sport.

Однако планам на развитие футбольно-развлекательного рынка было не суждено сбыться. Футболисты Black Star так и не смогли запомниться на российских играх, а Нибиеридзе и вовсе уехал обратно в Грузию из-за расхождения во взглядах с нынешней политикой России. В итоге Тимати и его партнёры вышли из бизнеса, а сам клуб перешёл к стадии ликвидации.

Впрочем, с темой бизнеса, как и с темой спорта, рэпер не завязал: недавно он заявил о скором открытии собственного фитнес-центра в одной из башен «Москвы-Сити». Ранее стало известно о миллионных долгах бизнеса Тимати по продаже модной одежды под лейблом Black Star. Кроме того, некоторым сокращениям подверглась и его сеть бургерных: Юнусову пришлось отдать свой бизнес в Грозном чеченцам.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!