secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2022, 11:17
1 мин.

TikTok снова начнёт полноценно работать в России

Социальная сеть TikTok снимет все ограничения на работу в России 27 сентября. Об этом сообщило агентство «360» со ссылкой на источники, близкие к компании. Сейчас в соцсеть нельзя загружать свой контент и вести прямые трансляции. Также недоступен просмотр видео, выложенных в других странах. Администрация TikTok ограничила доступ россиян к основным функциям площадки 7 марта.

TikTok снова начнёт полноценно работать в России

Владельцы TikTok ранее сообщили, что ограничили доступ россиян из-за принятого в РФ закона, предусматривающего наказание за недостоверные сведения о российской армии. Сроки действия ограничений в TikTok тогда не уточняли.

В мае СМИ сообщали, что российские бренды снова могут размещать новый контент в TikTok — но эта информация оказалась ложной.

В конце апреля TikTok оштрафовали в России на 2 млн рублей из-за того, что китайская платформа не удалила запрещённый контент — ролики об ЛГБТ.

Тем временем в США представитель Федеральной комиссии по связи (FCC) Бернар Карр призвал Apple и Google удалить видеосервис TikTok из своих магазинов приложений App Store и Google Play. Карр объяснил свой призыв тем, что китайская социальная сеть скрыто собирает данные пользователей и отправляет их материнской компании ByteDance.

Фото: Unsplash, Unsplash License