secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2022, 12:57
1 мин.

TikTok отреагировал на слухи о возврате к полноценной работе в России

Социальная сеть TikTok заявила, что пока не планируют возвращаться к полноценной работе в России. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Ранее пошли слухи, что соцсеть собралась «вернуться» в сентябре. Сейчас в TikTok нельзя загружать свой контент и вести прямые трансляции, недоступен просмотр видео, выложенных в других странах. Администрация платформы ограничила доступ россиян к основным функциям площадки 7 марта.

TikTok отреагировал на слухи о возврате к полноценной работе в России

«В сервисе TikTok нет и в настоящее время не планируется изменений», — рассказали в пресс-службе. А ещё там напомнили, что возможность размещения видео для пользователей из России по-прежнему приостановлена.

Ранее издание «360» сообщило со ссылкой на источники, близкие к соцсети, что та снимет все ограничения на работу в России 27 сентября.

Владельцы TikTok после частичной блокировки сервиса сообщили, что ограничили доступ россиян из-за принятого в РФ закона, предусматривающего наказание за недостоверные сведения о российской армии. Сроки действия ограничений в TikTok тогда не уточняли.

В мае СМИ писали, что российские бренды снова могут размещать новый контент в TikTok, Но эта информация оказалась ложной.

В конце апреля TikTok оштрафовали в России на 2 млн рублей из-за того, что китайская платформа не удалила запрещённый контент — ролики об ЛГБТ.

Фото: Unsplash, Unsplash License