secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2022, 20:46
1 мин.

Сын британской королевы уладил дело об изнасиловании

Британский принц Эндрю, сын королевы Британии Елизаветы II, урегулировал гражданское дело о сексуальном насилии с Вирджинией Джуффре. Она обвинила герцога в трёх случаях насилия, которые случились, когда ей было 17 лет. В судебных документах указано, что принц сделал «существенное пожертвование» благотворительной организации в поддержку прав жертв.

Сын британской королевы уладил дело об изнасиловании

В документах окружного суда США указано, что герцог и Джуффре достигли внесудебного урегулирования. По словам представителей принца Эндрю, он признал, что «никогда не намеревался очернять характер госпожи Джуффре» и что та «пострадала как признанная жертва жестокого обращения, так и в результате несправедливых публичных нападок».

Вирджиния Джуффре, которой сейчас 38 лет, утверждала, что она была жертвой сексуальной торговли и жестокого обращения со стороны бизнесмена Джеффри Эпштейна с 16 лет. Она заявила, что её «одалживали» третьему сыну королевы Елизаветы II, и герцог трижды подвергал её сексуальному насилию — в доме Жизлен Максвелл в Лондоне, в особняке Эпштейна в Нью-Йорке и на частном острове Эпштейна на Виргинских островах США.

В преддверии суда над представителем королевской семьи Букингемский дворец объявил, что лишает принца всех воинских званий и права на королевский патронаж — почётное покровительство благотворительным организациям.

Джеффри Эпштейна задержали и обвинили в систематической торговле девушками и склонению их к занятию сексом. Среди постоянных участников его вечеринок было много бизнесменов и медийных личностей, в том числе британский принц Эндрю и основатель Microsoft Билл Гейтс. В 2019 году Эпштейна нашли мёртвым в камере.

Фото: Instagram hrhthedukeofyork