secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2022, 15:03
1 мин.

Суд арестовал недвижимость находящейся в розыске блогера Белоники

Басманный суд Москвы арестовал дома и квартиры блогера Вероники Белоцерковской (Белоники). Об этом сообщили в пресс-службе суда. Белоцерковскую ранее заочно арестовали и объявили в международный розыск — за то, что она опубликовала в запрещённом в РФ Instagram сведения, порочащие действия Вооружённых сил РФ. Сейчас женщина не в России.

Суд арестовал недвижимость находящейся в розыске блогера Белоники

Среди арестованной недвижимости — «машино-место и квартира в Москве, жилые дома, квартира и земельный участок в Санкт-Петербурге», сообщили в пресс-службе суда.

В мае Басманный суд заочно арестовал Белонику. На неё завели уголовное дело о фейках в середине марта.

По версии Следственного комитета, блогер опубликовала в соцсетях ряд записей, которыми «дискредитировала органы государственной власти и Вооружённые силы РФ».

«Под видом достоверных сообщений в них содержались заведомо ложные сведения об использовании Вооружённых cил Российской Федерации для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей, в ходе проведения специальной военной операции на территории указанного государства», — заявляли в СК.

Женщина объявлена в международный розыск. В России ей грозит наказание от штрафа в размере от 3 млн рублей до 10 лет лишения свободы.

Вероника Белоцерковская известна как автор популярных кулинарных книг, предприниматель и блогер. Она также работала издателем журнала «Собака.ru». В апреле Белоцерковская покинула журнал.

Фото: соцсети