secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 18:18
1 мин.

Стало известно, сколько человек осталось мобилизовать

Мобилизация, которая ворвалась в жизни россиян 21 сентября, должна закончиться на следующей неделе. Об этом рассказала глава Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина. Информация проверенная — её подтвердили в Минобороны. Сейчас, по словам Останиной, мобилизованы уже 260 000 из 300 000 резервистов, осталось набрать 40 000 человек.

Стало известно, сколько человек осталось мобилизовать

Депутат подсчитала, что это 14% от плана (на самом деле, судя по представленным цифрам, это 13,3%).

О мобилизации ранее высказывался президент России Владимир Путин. 14 октября он заявил, что призыв резервистов закончится примерно через 2 недели, то есть до ноября. На тот момент призвали на службу 222 000 человек, сообщил главнокомандующий.

Мобилизация вот-вот закончился, а в стране до сих определяются, кому положена отсрочка, а кому нет. Недавно вот решили освободить отцов с одним ребёнком и двойней на подходе.

В то же время постоянно призывают тех, кто не должен служить. Около 10 000 мобилизованных по ошибке уже вернулись домой. Но увидеть близких посчастливилось не всем. Один мобилизованный айтишник из крупного банка погиб, так и не дождавшись справедливого решения.

Фото: Unsplash, Unsplash License