secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 12:57
1 мин.

Стало известно, кто расстрелял военных на белгородском полигоне

Установлены личности военных, которые устроили стрельбу на полигоне Минобороны в Белгородской области. Ими оказались граждане Таджикистана — 23-летний Рахмонов Мехроб и 24-летний Эсхон Аминзод, сообщила Baza. Они пошли в армию как добровольцы и прибыли на полигон 11 октября. 15 октября преступники открыли огонь по сослуживцам. В результате, по данным Минобороны, 11 человек погибли, ещё 15 пострадали.

Стало известно, кто расстрелял военных на белгородском полигоне

Трагедия произошла во время занятий по боевой подготовке. Самих стрелявших убили ответным огнём. Погибших и раненых среди местных жителей не было.

Военные следователи уже возбудили уголовное дело о массовом убийстве. В Минобороны квалифицировали происшествие как теракт.

По словам парламентария Сергея Леонова, проверить, здоров человек или нет, в условиях мобилизации невозможно. Это дело не двух минут. При этом из-за стресса беды с башкой могут нагнать даже здорового человека.

Но переживают сейчас не только мобилизованные, а почти все россияне. Из-за этого из аптек уже пропало популярное успокоительное — феназепам. Если под рукой нужной таблетки нет, вот советы психолога, как успокоиться.

Фото: Unsplash, Unsplash License