secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2022, 10:54
1 мин.

Стало известно, где раздают удостоверения о брони от мобилизации

Удостоверение об отсрочке от призыва по мобилизации можно получить в отделе кадров или военно-учётном столе организации, в которой работает гражданин. Бланки этих удостоверений кадровики должны получить в военкомате. Об этом сообщил правительственный ресурс «Объясняем.рф», посвящённый вопросам частичной мобилизации. Ранее выяснилось, россияне каких профессий уже получили или могут получить отсрочку от призыва.

Стало известно, где раздают удостоверения о брони от мобилизации

Сейчас бронь доступна сотрудникам аккредитованных IT-компаний и операторов связи. Также мобилизация не коснётся работников военно-промышленных предприятий.

Отсрочку от призыва просят также аграрии, производители стройматериалов и микросхем, владельцы фитнес-центров и многие другие, в том числе киноделы. Поэтому количество льготных профессий может скоро вырасти.

Отсрочку от призыва пытаются выбить и представители малого и среднего бизнеса. Но не для всех работников, а только для самых квалифицированных.

Места работы, где можно получить отсрочку по мобилизации, уже набирают популярность. Работодатели активно указывают бонус в описании вакансии, а соискатели не прочь воспользоваться возможностью, даже потеряв в деньгах.

Фото: Unsplash, Unsplash License