secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 16:50
2 мин.

Сотрудники Twitter напряглись из-за Илона Маска

После того как Илон Маск стал крупнейшим акционером Twitter, сотрудникам соцсети приходится работать в «очень напряжённой» обстановке. Работники пожаловались, что не понимают, чего ждать от предпринимателя, так как он продолжает критиковать компанию и отказывается входить в совет директоров. На днях Маск поделился идеями переоборудовать штаб-квартиру компании в Сан-Франциско в приют для бездомных и убрать рекламу для платных подписчиков.

Сотрудники Twitter напряглись из-за Илона Маска

Сотрудники Twitter заявили, что не понимают, чего ждать от миллиардера, и поэтому работают в напряжённой обстановке. Запланированная встреча Маска и работников Twitter не состоялась — её отменили после того, как бизнесмен отказался войти в совет директоров. Сотрудники восприняли это решение с тревогой. Так Маск сможет и дальше критиковать Twitter на аудиторию в 80 млн человек и не будет соблюдать интересы соцсети.

На днях Маск предложил превратить штаб-квартиру компании в Сан-Франциско в приют для бездомных. Основатель Tesla и SpaceX объяснил это тем, что сотрудники платформы всё равно находятся на удалёнке и не появляются в офисе. Также он предложил убрать рекламу для платных подписчиков.

«Немедленный и ужасающий эффект Маска — это то, что очень меня беспокоило. В Twitter развита прекрасная культура конструктивной критики, и я видела, как она затихает из-за атак приспешников Маска на сотрудников», — пожаловалась директор по исследованиям искусственного интеллекта Twitter Румман Чоудхури.

Консультант по социальным сетям Мэтт Наварра предположил, что Маск продолжит публиковать негатив о платформе, и это позволит ему увеличить свою долю. «Twitter думал, что присутствие Трампа на платформе было проблемой. Но корпоративным кошмаром станет Илон Маск», — добавил Наварра.

Гендиректор соцсети Параг Агравал ранее заявил, что Маск решил не входить в совет директоров компании Twitter. По его словам, крупнейший акционер соцсети станет её доверенным лицом.

«Илон решил не входить в наш совет директоров. Мы посчитали, что лучший путь вперёд — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — написал он.

В марте 2022 года миллиардер Илон Маск рассказал, что купил 9,2% ценных бумаг Twitter. После этого стоимость акций соцсети выросла на 25%. Маск в свою очередь заявил, что с нетерпением ждёт начала работы в компании, «чтобы внести существенные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы».

Фото: Flickr CC BY 2.0