secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 09:50
1 мин.

Илон Маск передумал присоединяться к совету директоров Twitter

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск решил не входить в совет директоров компании Twitter. Об этом сообщил гендиректор соцсети Параг Агравал. По его словам, Маск, крупнейший акционер Twitter, станет доверенным лицом компании. Маск приобрёл 9,2% акций Twitter в начале апреля. Комиссия по ценным бумагам (SEC) США заявила, что пакет позволит бизнесмену на два года стать членом совета директоров соцсети.

Илон Маск передумал присоединяться к совету директоров Twitter

Агравал заявил, что компания по-прежнему открыта для предложений Маска.

«Илон решил не входить в наш совет директоров. Мы посчитали, что лучший путь вперёд — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — написал он.

В начале апреля миллиардер Илон Маск написал, что купил 9,2% ценных бумаг Twitter. После этого стоимость акций соцсети выросла на 25%. SEC заявила, что после сделки Маск войдёт в совет директоров Twitter до годового собрания акционеров в 2024 году.

Присоединение богатейшего мира к совету директоров подтверждал и Агравал. «Я с радостью сообщаю, что мы назначаем Илона Маска в наш совет директоров! В ходе обсуждений с Илоном в течение последних недель нам стало ясно, что он будет ценным членом нашего совета», — написал он на личной странице.

Маск в свою очередь заявил, что с нетерпением ждёт начала работы в компании, «чтобы внести существенные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы».

Фото: Pixabay, Pixabay License