secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2022, 13:51
1 мин.

СМИ сообщили об увольнении того самого коммерческого директора Ксении Собчак. Но всё не совсем так

В СМИ появилась информация, что журналистка и блогер Ксения Собчак якобы уволила своего коммерческого директора Кирилла Суханова, который сейчас вместе с другими коллегами проходит по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха». Она назвала всё ложью и отметила важность Суханова для её команды. Собчак пояснила, что сейчас его обязанности временно перераспределили между членами команды.

СМИ сообщили об увольнении того самого коммерческого директора Ксении Собчак. Но всё не совсем так

О том, что Суханова уволили с поста коммерческого директора «Oсторожно Media» — компании Ксении Собчак, сообщало РИА «Новости» со ссылкой на источник в окружении телеведущей. «Он уволен 2 ноября», — говорил собеседник агентства.

«Кирилл остаётся нашим важным сотрудником и вернётся на свою работу. <...> Все изменения в структуре холдинга носят технический характер, чтобы они могли продолжить свою деятельность. Человек, находящийся в СИЗО, не может подписывать юридические документы как гендиректор — любой, у кого есть свой бизнес, своя компания, это понимает», — заявила Собчак у себя в Telegram-канале.

Кстати, она добавила, что сам Суханов «в курсе ситуации». Журналистка подчеркнула, что сделала и продолжает делать всё возможное для освобождения своих коллег.

В конце октября к журналистке в дом пришли с обысками. После них она уехала из России. Потом сообщалось, что она всё же вернулась в РФ.

Ранее Собчак уже высказывалась об аресте своих журналистов. Помимо Суханова сейчас за решёткой находятся Ариан Романовский и Тамерлан Бигаев. Она сказала, что «ребята искренне сожалеют о произошедшем», а их судьбу будет решать суд. Сама же Собчак извинилась перед главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым за их действия.