secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 11:37
1 мин.

К Собчак пришли с обысками. Что ищут — пока неясно

«Ничего не понятно, но очень интересно» — так можно охарактеризовать ситуацию вокруг телеведущей и журналистки Ксении Собчак. Сейчас в её загородном доме, который находится в подмосковном элитном коттеджном посёлке «Горки-8», проходят обыски. Об этом сообщают новостные Telegram-каналы. Ранее силовики задержали коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова.

К Собчак пришли с обысками. Что ищут — пока неясно

Подчинённого журналистки загребли из-за подозрений в вымогательстве, которые сама Собчак как только ни назвала у себя в блоге. По её мнению, всё это фарс и шапито, а Суханова задержали из-за честной журналистики. Мол, Собчак режет правду-матку, а это не всем нравится, поэтому её хотят заткнуть. Вся команда переживает за Суханова, а адвокат с ним постоянно на проводе.

Собственный обыск «Кровавая барыня» ещё не успела никак прокомментировать, а паблики никакими подробностями не блещут. Известно лишь, что её дом проверяют из-за обвинений Суханова в вымогательстве, а к самой Собчак пока никаких вопросов нет. У коммерческого директора, кстати, тоже прошли обыски.

Это не первый раз, когда командой Собчак заинтересовались силовики. Больше года назад телеведущая попала в ДТП на трассе Адлер — Альпика. Её водитель пошёл на обгон и врезался во встречную машину. Две женщины внутри пострадали, а третья погибла. Точку в этом деле наконец поставили в начале октября 2022-го. Водителю Собчак Олегу Цою дали 2 года в колонии-поселении и после освобождения 3 года запретили садиться за руль.

Фото: Гришкин Денис / агентство «Москва»