secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 10:22
1 мин.

Шнуров запустил ликвидацию своего бизнеса

Музыкант и общественный деятель Сергей Шнуров начал ликвидацию своей компании «Шнурок». Через неё проходили все контракты о проведении концертов «Ленинграда». Также фирме принадлежат права на товарные знаки «Ленинград», «Шнур», «Сергей Шнуров» и их производные. Активы ЗАО «Шнурок» оценивались почти в 17 млн рублей. Ранее музыкант анонсировал громкое возвращение «Ленинграда» после трёхлетнего перерыва.

Шнуров запустил ликвидацию своего бизнеса

Согласно данным ЕГРЮЛ, директор фирмы Екатерина Пиневич назначена её ликвидатором.

ЗАО «Шнурок» открыли в июле 2004 года. Как сообщал ранее «Секрет», через фирму проходят контракты о проведении концертов. Ей же принадлежат права на товарные знаки «Ленинград», «Шнур», «Сергей Шнуров» и их производные. Активы «Шнурка» оценивались почти в 17 млн рублей. Наполовину компания принадлежит Шнурову, наполовину — его бывшей супруге Светлане Костицыной. В 2019 году до роспуска «Ленинграда» выручка ЗАО «Шнурок» от продаж за 2019 год составила 23 млн рублей, а чистая прибыль — 13 млн рублей.

После ликвидации «Шнурка» Шнуров останется совладельцем холдинга «Смарт Хемп», который производит изделия из технической конопли, в том числе на своём новом заводе в Ивановской области.

10 марта Шнуров покинул пост генерального продюсера RTVI. По словам музыканта, он решил «сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов». Артист заявил, что «в контексте происходящих событий» его мнение может во многом не совпадать с редакционной политикой телеканала и он не хочет каким-либо образом на неё влиять.

24 мая Шнуров анонсировал возвращение группы «Ленинград» на сцену. После трёхлетнего перерыва группа выступит в московском спорткомплексе «Лужники». Концерт намечен на 10 сентября. По словам Шнурова, на сцене будет оркестр «Глобалис» и «огромное количество подпевающих девушек, в том числе из старого состава».

Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»