secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2022, 13:44
1 мин.

Шнуров объявил о возвращении «Ленинграда»

Российский музыкант Сергей Шнуров анонсировал возвращение группы «Ленинград» на сцену после трёхлетнего перерыва. Об этом артист сообщил на пресс-конференции. Выступление коллектива пройдёт 10 сентября в московском спорткомплексе «Лужники». По словам Шнурова, на сцене будет оркестр «Глобалис» и «огромное количество подпевающих девушек, в том числе из старого состава».

Шнуров объявил о возвращении «Ленинграда»

«Давненько не было угара для 60 000 зрителей. За 2 с лишним года я накопил такое количество творческой энергии, что жду стадиона, чтобы его разорвать», — признался певец.

Шнуров отметил, что возвращение коллектива на сцену — «единоразовое событие». Музыкант пока не думал, что будет с группой дальше.

«Загадывать не буду. Чувствую, что сил и энергии мне хватит на один концерт, и я его планирую. Что будет дальше — не знаю», — сказал он. Музыкант признал, что пока не занимался творчеством, ждал, что кто-то повторит успех его группы, но этого не случилось.

«Я 3 года ждал, что кто-нибудь возьмёт нашу интонацию и начнёт нести тот драйв, ту энергию, которой так не хватает современному слушателю. И ничего. Приходится выходить на сцену», — пояснил лидер «Ленинграда».

В марте Шнуров покинул пост генерального продюсера телеканала RTVI. По словам музыканта, он решил «сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов».

Фото: Honza Groh, CC BY-SA 3.0