secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 16:15
1 мин.

Сергей Шнуров покинул RTVI

Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров объявил о временном уходе с поста генерального продюсера RTVI. По словам музыканта, он решил «сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов». Шнуров добавил, что «в контексте происходящих событий» его мнение может во многом не совпадать с редакционной политикой телеканала и он не хочет каким-либо образом на неё влиять.

Сергей Шнуров покинул RTVI

В руководстве канала решение Шнурова поддержали. Управляющий директор RTVI Ольга Пивень заявила, что команда благодарна музыканту за его работу и вклад в развитие телеканала, однако сейчас сотрудничество лучше приостановить.

«Учитывая культурные, религиозные, политические особенности взглядов нашей международной аудитории, мы понимаем, что конфликт между этими взглядами и личной позицией Сергея, высказываемой им в его музыкальных произведениях, будет неизбежен», — объяснила Пивень позицию руководства RTVI.

Должность генерального продюсера Шнуров занимал с 30 июня 2020 года. В декабре 2019 года американский бизнесмен Микаель Исраелян купил контрольный пакет акций канала и предложил место генерального продюсера лидеру «Ленинграда».

10 марта 2022 года Шнуров опубликовал новый клип на песню «Входа нет», где сравнил западные санкции, введённые против России, с геноцидом евреев.

Ранее Шнуров высмеял в своих песнях внедрение Fan ID в России и раскритиковал власти Петербурга из-за мусора и сугробов.

Фото: скриншот видео Сергей Шнуров / «ВКонтакте»