secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2023, 10:00
1 мин.

Счета «королевы марафонов» Блиновской и её мужа арестовали. Сколько там было?

Следствие наложило арест на четыре банковских счёта блогерши Елены Блиновской. Также обеспечительные меры пришлось применить и для двух счетов её супруга. По данным собеседника ТАСС, сумма арестованных средств исчисляется сотнями миллионов рублей в разной валюте. Среди банков, в которых богатая семья хранила свои средства, — Россельхозбанк, Альфа-банк, МТС Банк, Севергазбанк и Фора-банк.

Счета «королевы марафонов» Блиновской и её мужа арестовали. Сколько там было?

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец — компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Блогершу Елену Блиновскую задержали 27 апреля при попытке укатить из России в Белоруссию. При себе у неё были билеты для вылета в другое государство. 26 апреля на неё завели уголовное дело о неуплате почти 1 млрд налогов и отмывании денег.

28 апреля Блиновскую посадили под домашний арест, запретили пользоваться интернетом и средствами связи. Её защита уже попросила заменить эту меру более мягкой — на запрет определённых действий.

Имущество Блиновских

Ещё до задержания блогерша успела переписать часть своего богатства на мужа. За ней сейчас числятся только участок в Симферополе в 50 гектаров (900 000 рублей по кадастровой стоимости) и 58-метровая квартира на Серпуховском Валу в Москве за 60 млн рублей.

А вот муж инфоцыганки будет явно побогаче. Он владеет 40 земельными участками по всей России, из которых 14 только в Крыму. Естественно, о шести сотках речи не идёт — всё куда масштабнее. Помимо квартиры в Москве площадью 132 «квадрата», у него ещё есть 14 домов в разных уголках страны. Автомобильный парк тоже немаленький.

Источник фото:elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец — компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Источник:ТАСС