secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2023, 18:50
2 мин.

У мужа Блиновской нашли множество домов, участков и дорогие авто

«КП»: мужу Елены Блиновской принадлежит 40 земельных участков и 15 домов. Главную исполнительницу желаний страны отправили под домашний арест за неуплату 918 млн рублей налогов. При таких отчислениях зарабатывать она должна была миллиарды рублей. При этом, по всем документам, живёт Блиновская довольно скромно. В отличие от мужа, который оказался настоящим богачом.

У мужа Блиновской нашли множество домов, участков и дорогие авто

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Елена Блиновская официально владеет домом, квартирой, парой участков земли и двумя иномарками. С заработками, которые ей приписывают, не очень вяжется. Может, она на своих марафонах загадывала богатую жизнь не для себя, а для своего супруга? Если так, то это сработало. Потому что журналисты насчитали у Алексея Блиновского солидный капитал.

Во-первых, у мужа марафонщицы есть аж 40 земельных участков разной площади: от скромных 165 «квадратов» до 348 000 кв. м. Их суммарная площадь — 509 000 кв. м, то есть примерно как 50 футбольных полей.

Самые масштабные владения у Блиновского в Адыгее — целый сельскохозяйственный бизнес. «Грядки» поменьше у него есть в Костромской и Ярославской областях. В Ялте и Алуште у мужа Блиновской 14 участков, часть из них — под жилую застройку.

Земля — не единственное богатство Алексея Блиновского. Помимо квартиры в Москве площадью 132 «квадрата» (что само по себе почти что роскошь), у него есть 14 домов в разных уголках России. Несколько совсем маленьких домиков в Костромской области, два дома побольше под Ярославлем и один в Адыгее. В Алуште у мужчины четыре особняка площадью 258 кв. м каждый.

Автопарк у Блиновского тоже неслабый. Ездит он на двух внедорожниках — Jeep Wrangler и совсем новеньком Mitsubishi Outlander. А ещё у него есть мотоцикл Harley-Davidson, гидроцикл и снегоход.

По удивительному стечению обстоятельств стремительно обзаводиться собственностью Блиновский начал как раз в 2019–2021-х годах, когда, по версии следствия, его супруга хитрым способом скрыла часть налогов. Где-то убыло, где-то прибыло.

Уголовное дело об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов на Елену Блиновскую завели 26 апреля. По данным следствия, она и сэкономила таким образом почти 1 млрд рублей налогов. Блогерша частично признала вину и даже успела вернуть государству часть того, что недоплатила. Суда она будет дожидаться под домашним арестом без права пользоваться интернетом.

Помимо возврата долгов, Блиновскую ждёт ещё и штраф. Налоговый консультант рассказал «Секрету фирмы», сколько придётся заплатить фее желаний. Сумма, прямо скажем, внушительная.