secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2023, 13:40
1 мин.

Защита Блиновской попросила заменить домашний арест более мягкой мерой. Заскучала в четырёх стенах?

Адвокат Блиновской попросил заменить ей домашний арест на запрет определённых действий. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Пресненского суда Москвы, куда поступила жалоба. Напомним, что ранее правоохранители отправили популярную российскую блогершу под домашний арест на 2 месяца — до 26 июня. Инфоцыганку обвиняют в неуплате 918 млн рублей налогов. Сообщалось, что женщина свою вину уже признала.

Защита Блиновской попросила заменить домашний арест более мягкой мерой. Заскучала в четырёх стенах?

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

«Защита просит отменить постановление суда и избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде запрета определённых действий», — сказала собеседница агентства.

В чём обвинили Елену Блиновскую

28 апреля «Секрет» писал, что Пресненский суд Москвы отправил Блиновскую под домашний арест и запретил пользоваться интернетом и средствами связи, исключение — номера экстренных служб, по которым можно позвонить при ЧП.

В тот же день адвокат «Королевы марафонов» заявил, что она уплатила «значительную сумму» по долгу перед налоговой. При этом конкретные цифры защита не назвала. Судья на заседании подтвердила, что к делу приобщили копию платёжного поручения от 28 апреля.

Уголовное дело за отмывание денег и уклонение от уплаты налогов на блогершу завели 26 апреля. По данным следствия, Блиновская , как и супруги Чекалины, которые стали первыми налоговыми ласточками. 27 апреля Блиновская резко засобиралась из России в Белоруссию, но её нагнали под Смоленском.

Узнать о том, кто такая Елена Блиновская и почему в социальных сетях у неё даже сейчас полно преданных фанатов, можно в нашем материале.