secretmag.ru
Опубликовано 07 сентября 2022, 16:19
2 мин.

Россиянам начали доставлять товары IKEA из Турции

Сервис CDEK.Shopping, который привозит товары из зарубежных интернет-магазинов, начал доставлять жителям России оригинальную продукцию IKEA из Турции. Сейчас в магазине представлено 511 позиций, среди которых постельное бельё, наматрасники, шторы и многое другое. Ранее российские поставщики IKEA стали продавать мебель, простыни и другие товары на «Яндекс.Маркете».

Россиянам начали доставлять товары IKEA из Турции

На сайте CDEK.Shopping можно найти посуду, текстиль и даже мебель. Скоро россияне также смогут купить детскую мебель IKEA, игрушки, товары для хранения и другую продукцию ушедшей из России фирмы.

Российский оператор экспресс-доставки СДЭК запустил платформу CDEK.Shopping в мае, чтобы дать возможность жителям России продолжать покупать привычные товары из-за рубежа. Самыми популярными оказались смартфоны, ноутбуки, комплектующие для ПК и пищевые добавки, сообщили в пресс-службе компании.

4 августа стало известно, что поставщики IKEA начали продавать свои товары на «Яндекс.Маркете». В частности, на маркетплейсе реализуют свою продукцию «АГФ-Групп» (бренд Arua), фабрика «Аскона», «Шуйские ситцы» и мебельный холдинг «Ангстрем». На торговую площадку также планировалось привлечь и других поставщиков. «Секрет фирмы» обратил внимание, что некоторые товары продаются с огромными наценками.

17 августа в пресс-службе «Яндекс.Маркета» рассказали «Секрету», что «АГФ-Групп» распродала почти все свои товары за двое суток с момента старта продаж. В итоге маркетплейс решил закупить в пять раз больше постельных принадлежностей бренда Arua.

3 марта основанная в Швеции нидерландская компания IKEA приостановила работу в России. Поводом стали санкции из-за военной операции на Украине и проблемы с логистикой. 15 июня IKEA объявила о полном уходе из страны. Компания решила продать российские заводы и сократить 15 000 человек.

Перед закрытием ретейлер провёл прощальную распродажу. Она шла с перебоями до 15 августа. Подробнее о том, с каким боем россияне пытались купить хоть что-то у компании, сколько она на этом заработала, вернётся ли мебельный гигант в Россию и как его уход повлияет на местный рынок, можно прочитать здесь.

Фото: Unsplash, Unsplash License