secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 14:27
1 мин.

Российского журналиста объявили в розыск. А он и не скрывается

Полиция объявила в розыск российского журналиста Андрея Караулова, который известен как автор и ведущий программ «Момент истины» и «Русский век». Его дело связано с заявлением главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете. Сам Караулов заявил, что о розыске узнал от своей жены. Он добавил, что нигде не скрывается, а по-прежнему ждёт операцию в Дубае, что прекрасно известно силовикам. Тем, кто найдёт в его материалах клевету, журналист обещал подарить коньяк.

Российского журналиста объявили в розыск. А он и не скрывается

«У МВД спросите, чего они дурака валяют. Они прекрасно знают, где я нахожусь. У них все медицинские документы на столе лежат. Спросите, чего они добиваются. Я жду операции так же. Мне вот сказали похудеть на 10 килограммов, я уже на 5 похудел», — рассказал Караулов.

По словам журналиста, об объявлении в розыск ему рассказала жена. А вот полиция сообщить об этом не удосужилась.

3 ноября в дом Караулова под Наро-Фоминском пришли вооружённые автоматами люди и попытались «вырезать ворота болгаркой». Караулов связал обыск с заявлением главы «Ростеха» Сергея Чемезова о клевете и вымогательстве 11 млн рублей. Сам ведущий заявил, что проходит по делу в статусе свидетеля. А если кто найдёт чего предосудительного, журналист пообещал проставиться.

26 октября обыски прошли в доме у журналистки Ксении Собчак. Это произошло после задержания её коммерческого директора Кирилла Суханова, которого и подозревают в вымогательстве. По некоторым данным, он перевёл все стрелки на свою начальницу. Вместе с Сухановым задержали бывшего главреда журнала «Татлер» Ариана Романовского, оба арестованы. Собчак на фоне обысков уехала из России, но уже вернулась.