secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 10:20
1 мин.

Российский подросток смешал жидкость для вейпа с лекарством, покурил и не проснулся

В Сургуте девятиклассник умер во сне после добавления лекарства в жидкость для вейпа. По данным телеграм-канала Ural Mash, школьник учился хорошо, никаких конфликтов с одноклассниками у него не было. Мальчик любил покурить вейп, но родители в это не вмешивались. А за пару дней до выпускного мать заметила, что из комнаты ребёнка доносятся странные звуки.

Около пяти утра она проснулась от крика мужа, который обнаружил ребёнка без пульса. Затем в школьном портфеле подростка нашли таблетки от эпилепсии. Как оказалось, мальчик смешал их с курительной жидкостью, чтобы почувствовать эйфорию.

Ранее двухлетний ребёнок из Нижневартовска покурил вейп и оказался в реанимации с отравлением. Малыша удалось спасти. А родителей проверит полиция на исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

А ещё ранее школьница из Вологды ради вейпа отправила свои нюдсы 19-летнему парню. Его задержали. Оказалось, что молодой человек успел выманить нюдсы ещё у 25 девочек из разных регионов России. Каждый раз он обещал им взамен подарить вейп.

В конце апреля президент России Владимир Путин подписал закон о запрете продажи вейпов детям и подросткам. Новые правила вступят в силу с 1 июня. Также с лета вейпы запретят выставлять на витринах: они отправятся в закрытые шкафы к обычным сигаретам.