secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2023, 09:50
1 мин.

В России двухлетний малыш покурил вейп и угодил в реанимацию

СМИ: в ХМАО ребёнок добрался до вейпа и попал в больницу с отравлением. Как узнали местные медиа, в Нижневартовске двухлетний малыш остался один в комнате и заметил родительский вейп. Видимо, припомнив, как это делают взрослые, карапуз втянул дым. Маленький организм ещё не привык справляться с такими химикатами, поэтому ребёнок закономерно отравился.

Малыша определили в реанимацию с очень серьёзным отравлением, но врачам удалось его спасти. Родителей же попросили так больше не делать, к тому же к ним присмотрятся представители силовых структур. Полиция проводит проверку: есть подозрение, что кое-кто не исполняет обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а это статья.

Маленькие дети и вейпы — сочетание дикое, но уже, увы, не редкое. А всё из-за повальной моды на сладкие парилки. В Петербурге так отравился годовалый малыш, и нет — он не додумался покурить. Ему хватило облизать дудку, попробовав случайно и жижу. Ребёнок ожидаемо оказался в больнице с отравлением средней тяжести. Его быстренько забрали домой, но недостаточно быстро — силовики уже заинтересовались ситуацией.