secretmag.ru
Опубликовано 11 июня 2022, 12:38
1 мин.

Российский бизнесмен назвал Павла Дурова звездой ОАЭ

Управляющий партнёр консалтинговой фирмы SORP Group Сергей Сорп в интервью «Газете.ru» рассказал, как относятся в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) к основателю Telegram Павлу Дурову. По словам прожившего в ОАЭ 17 лет российского бизнесмена, Дурова считают главной звездой Эмиратов в сфере IT. Дуров получил гражданство ОАЭ в 2021 году и попросил больше не называть его российским бизнесменом.

Российский бизнесмен назвал Павла Дурова звездой ОАЭ

«С гордостью скажу, что мой бывший соотечественник, а сейчас гражданин ОАЭ Павел Дуров является здесь звездой», — сказал Сорп.

По словам российского бизнесмена, Дуров «отмечен, он известен, он интересен». Сорп добавил, что ОАЭ в принципе считают страной ярких людей. А такие персоны, как Дуров, с учётом их стартовой успешности и потенциала легко достигают своих целей.

«Секрет» рассказывал, что основатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров в феврале 2021 года получил гражданство ОАЭ. Это четвёртое гражданство бизнесмена. Дуров с 2017 года живёт в Дубае, там же находится и штаб-квартира его компании.

В 2021 году Дуров встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсуждали историю успеха Telegram и перспективы развития технологических стартапов в ОАЭ.

Ранее Дуров попросил Forbes больше не называть его предпринимателем из РФ. «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», — заявил изданию представитель миллиардера.

Фото: соцсети