secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 17:28

Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая. Они обсудили историю успеха Telegram

Наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум лично встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым. Они обсудили историю успеха Telegram и перспективы развития технологических стартапов в Объединённых Арабских Эмиратах.

Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая. Они обсудили историю успеха Telegram

Встреча основателя Telegram и шейха, который также является председателем исполнительного совета Дубая, прошла на территории города, уточнили в пресс-службе местного правительства.

«Я познакомился с Павлом Дуровым, основателем базирующейся в Дубае платформы Telegram с рыночной оценкой свыше $20 млрд и аудиторией более 570 млн пользователей, <...> и узнал от него подробности вдохновляющей истории успеха, родившейся в ОАЭ», — написал наследный принц на своей странице в Twitter.

По словам члена правящей династии, размещение штаб-квартиры Telegram в Дубае доказывает способность эмирата обеспечить «продуктивную и ориентированную на рост среду для технологических стартапов».

«Мы продолжим поддерживать большие таланты и их идеи в Дубае, предоставляя им благоприятную экосистему для развития», — подчеркнул шейх.

В свою очередь, Дуров «выразил признательность» наследному принцу Дубая за сформированное им «видение динамичного технологического сообщества, которое сыграло важную роль в стимулировании роста, инноваций и предпринимательства в IT-секторе далеко за пределами» эмирата, пишет пресс-служба.

О переезде Павла Дурова и штаб-квартиры Telegram в Дубай в 2017 году сообщало агентство Bloomberg. Предприниматель тогда заявил журналистам, что скорость развития Дубая делает его «похожим на стартап». Также миллиардер объяснил свой выбор наличием свободной экономической зоны.

Фото: www.flickr.com/ TechCrunch, CC BY 2.0

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.