secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2022, 09:45
1 мин.

Росавиация в очередной раз продлила ограничение полётов

Режим ограничений на полёты в 11 аэропортов юга и центральной части России продлили до 30 июля. Согласно распоряжению Росавиации, запрет коснётся воздушных гаваней Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Перевозчикам рекомендовали организовать альтернативные маршруты через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

Росавиация в очередной раз продлила ограничение полётов

Росавиация приняла решение остановить работу аэропортов 24 февраля после начала российской военной операции на Украине. Запрет на полёты на юг России уже более 20 раз продлевали, последний раз это делали 15 июля.

28 февраля на фоне военной операции РФ на территории Украины в Евросоюзе объявили о полном закрытии неба для самолётов из России. В ответ РФ запретила самолётам недружественных стран использовать своё воздушное пространство.

Чтобы пережить ограничения и падение пассажиропотока, владельцы российских аэропортов попросили у правительства открыть магазины Duty free на внутренних рейсах, чтобы дополнительно заработать. Также они попросили о субсидиях.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и об актуальных новостях в работе авиакомпаний Росавиация попросила уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Фото: Unsplash, Unsplash License