secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 10:00
1 мин.

В России снова продлили ограничение полётов

В России вновь продлили ограничение полётов в 11 аэропортов на юге и в центральной части страны. Пассажиров не обслуживают аэровокзалы курортных городов — Краснодара, Геленджика, Анапы. Также самолёты не приземляются в Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Как объявила Росавиация, ограничения будут действовать до 24 июля. Остальные аэропорты России работают штатно, отметили в ведомстве.

В России снова продлили ограничение полётов

Российским авиакомпаниям рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний пресс-служба Росавиации просит уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

До этого Росавиация объявляла о продлении режима ограничения полётов 11 июля. Тогда говорилось, рейсы не будут принимать минимум до 18 июля.

Из-за ограничений россияне стали чаще путешествовать на поездах. Тем не менее турпоток на юг России этим летом снизился.

Владельцы российских аэропортов на фоне длительного застоя обращались к правительству с просьбой разрешить работу магазинов duty free на внутренних рейсах, чтобы подзаработать. Эксперты, опрошенные «Секретом», отнеслись к этой идее скептически.

Фото: Unsplash, Unsplash License