secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 18:31
1 мин.

Разработчик американской вакцины заразился коронавирусом

Генеральный директор американского производителя вакцины от коронавируса Pfizer Альберт Бурла заразился коронавирусом после четырёх вакцинаций Pfizer. Об этом сообщил CNN со ссылкой на заявление главы компании в соцсетях. Бурла рассказал, что у него очень лёгкие симптомы. Он добавил, что ушёл на самоизоляцию, начал курс лечения и надеется на скорейшее выздоровление.

Разработчик американской вакцины заразился коронавирусом

«Я хотел бы сообщить вам, что у меня положительный результат теста на #COVID19. Я рад, что получил четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech, чувствую себя хорошо, хотя и испытываю очень лёгкие симптомы», — написал Бурла.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден во второй раз вылечился от ковида. Первый раз о его болезни сообщали 21 июля. К 27 июля он выздоровел. Американского лидера лечили препаратом Paxlovid компании Pfizer.

Но через пару дней Байден опять получил положительный тест на COVID-19. О выздоровлении политика «Секрет» писал 6 августа.

В июле сообщалось, что Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании оштрафовало Pfizer Inc. на 63 млн фунтов стерлингов ($75,6 млн). Фирма на протяжении 4 лет в 8,8–17 раз завышала цены на препарат от эпилепсии.

Компания поставляла лекарство оптовой компании, которая продавала его аптекам и оптовым покупателям, завышая цены уже в 24–27 раз.

Фото: Unsplash, Unsplash License