secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 17:24
1 мин.

Раскрыта цена самой дорогой поддельной сумки в России

Самым популярным видом поддельных вещей, которые россияне пытаются продать через интернет, стали сумки люксовых брендов. Их доля составляет 50%. Далее следуют одежда и аксессуары (30%), а потом — обувь (20%). Самой дорогой подделкой оказалась сумка Hermes Birkin, которую выставили на продажу за 1,6 млн рублей. Об этом «Газете.ru» рассказали представители ресейл-платформы Oskelly.

Раскрыта цена самой дорогой поддельной сумки в России

В Oskelly обратили внимание, что в России стремительно растёт количество поддельных товаров.

«За последний год на платформе пытались продать контрафактную продукцию на сумму около 75 млн рублей. Ежедневно платформа получает от пяти до десяти контрафактных позиций, которые не проходят экспертизу», — сообщили в компании.

Ранее аналитики компании по борьбе с контрафактом и защите брендов BrandMonitor рассказали «Секрету фирмы», что оборот поддельных брендовых кроссовок в России за 2020 год достиг 63 млрд рублей. Продажи оригинальной продукции при этом достигли 150 млрд рублей.

В октябре информагентство Reuters сообщало, что подразделение компании Amazon в Индии как минимум в 2016 году изготовляло поддельные товары, выдавая их за известные местные бренды. При этом, когда фальшивки выходили на рынок, платформа понижала оригиналы в поисковой выдаче.

Фото: Yvette Religioso-Ilagan,CC BY 2.0