secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 20:20
2 мин.

Пугачёва отдала миллионы, чтобы улететь из России с кайфом

На подорожавшие авиабилеты в России можно жаловаться бесконечно. Но всегда стоит помнить: есть люди, которые за вылет из страны готовы отдавать миллионы. Вот и певица Алла Пугачёва не стала пользоваться «общественным транспортом» и улетела из России вместе с детьми на частном самолёте, узнали журналисты. По их данным, за полёт звезде пришлось выложить до 4 млн рублей.

Пугачёва отдала миллионы, чтобы улететь из России с кайфом

Сегодня стало известно, что Пугачёва вновь покинула Россию. По данным «Известий», вместе с детьми она вылетела в Израиль и обратно возвращаться не собирается. Певица находилась в РФ с августа.

Как отметили в «Комсомольской правде», в последние годы Примадонна ни разу не пользовалась регулярными рейсами. Последний вылет из России не стал исключением. По информации журналистов, артистка арендовала частный джет. Но в сфере частной авиации цены тоже подскочили. По словам музыкального продюсера Дмитрия Ашурова, раньше за 3–4 часа полёта клиентам приходилось платить €20 000–€30 000 (1,1–1,6 млн рублей). Но сейчас спрос на зарубежные перелёты куда выше, а аэропорты сильно загружены, отметил он.

«По моим оценкам, арендовать бизнес-джет сегодня стоит от $50 000–$70 000 (2,8–4 млн рублей. — Прим. «Секрета»). Думаю, Пугачёва выбрала этот вариант, чтобы не сталкиваться с другими пассажирами. И скорее всего, речь не идёт о ближайшем зарубежье, иначе бы Алла Борисовна ехала поездом», — сказал Ашуров. Под «ехала поездом» продюсер имел в виду поездку в собственном вагоне.

По словам Ашурова, для пассажиров частных самолётов негласно действует правило «лояльного досмотра». Простого человека на российской таможне могут «обшмонать», как опасного преступника, а с уважаемыми людьми так не поступают.

Правда, это правило не распространяется на страны прибытия — Израилю всё равно на российских звёзд и других важных особ. По словам Ашурова, однажды в эту страну на частном самолёте прилетел некий «русский олигарх», водивший дружбу с местными властями. Это не помешало местным таможенникам, как выразился продюсер, «раздеть до трусов» богача.

16 сентября супруга Пугачёвой юмориста Максима Галкина, признали иностранным агентом в России. Возможно, именно это подтолкнуло певицу к вылету в Израиль. На решение Минюста по своему мужу она отреагировала публикацией, в которой назвала Галкина настоящим патриотом. Себя она попросила тоже признать иностранным агентом.

Фото: Авилов Александр / Агентство «Москва»